Sie sind hier: Startseite » Anlässe » Eliteschau

Ehrengalerie der Aussteller und Championtiere

Bester Züchter 2018

1. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
2. Rang Pius Rüttimann, Abtwil
3. Rang Bernhard Joller, Bettwil

Bester Züchter 2017

1. Rang Vit + Michi Lang, Aristau
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Andy Kreuzer, Dättwil

Bester Aussteller 2016

1. Rang Reto Villiger, Auw
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Pius Rüttimann, Abtwil

Bester Aussteller 2015

1. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
2. Rang Reto Villiger, Auw
3. Rang Thomas Villiger, Beinwil

Bester Aussteller 2014

1. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
2. Rang Kreuzer-Hever, Hägglingen
3. Rang Lang Vit & Michael, Aristau


Bester Aussteller 2013

1. Rang Kreuzer-Hever, Hägglingen
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Reto Villiger, Auw


Bester Aussteller 2012

1. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
2. Rang Reto Villiger, Auw
3. Rang Bernhard Joller, Bettwil

Bester Aussteller 2011

1. Rang Franz Annen, Islisberg
2. Rang Pius Rüttimann, Abtwil
3. Rang Hugo Abt, Rottenschwil

Bester Aussteller 2010

1. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
2. Rang Bernhard Joller, Bettwil
3. Rang Pius Rüttimann, Abtwil

Bester Aussteller 2009

1. Rang Franz Annen, Islisberg
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Pius Rüttimann, Abtwil

Bester Aussteller 2008

1. Rang Franz Annen, Islisberg
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Markus Schmitter, Oberwil

Bester Aussteller 2007

1. Rang Franz Annen, Islisberg
2. Rang Hugo Abt, Rottenschwil
3. Rang Markus Schmitter, Oberwil

Champion Aargauer Eliteschau

2018 Fantastic Finesse, Daniel Furrer, Waldhäusern
2017 Jolden Santa, Hugo Abt, Rottenschwil
2016 Blooming Petunia, Reto Villiger, Auw
2015 Big Boy Zadora, Hugo Abt, Rottenschwil
2014 Payoff Finesse, Hugo Abt, Rottenschwil
2013 Macky Miranda, GG Vollenweider, Benzenschwil
2012 Macky Miranda, Marcel Vollenweider, Benzenschwil
2011 Macky Miranda, Marcel Vollenweider, Benzenschwil
2010 Collection Jessica, Hugo Abt, Rottenschwil
2009 Denver Silvana, Hugo Abt, Rottenschwil
2008 Collection Quincy, Andreas Stocker, Boswil
2007 Gordon Guiness, Josef Villiger, Beinwil
2006 Eros Sabena, Hans Villiger, Auw
2005 Jetway Janka, Vit Lang, Aristau
2004 Pinnacle Twinn, Franz Annen, Islisberg
2003 Patcho Pamina, Urs Peter, Wölflinswil
2002 Prophet Panda, Pius Rüttimann, Abtwil
2001 ausgefallen!
2000 Arkis, Jürg Barmettler, Beinwil
1999 Emerald Agassi, Hans Barmettler, Beinwil
1998 Rösli, Leonz Strebel, Muri
1997 Quinte, Karl Strebel, Kallern
1996 Jargon Una, Hans Barmettler, Beinwil
1995 Erika, Franz Annen, Büttikon

Siegerin Kühe 1. Laktation

2018 Bajazzo Esther, Ueli Bürkli, Muri
2017 Fantastic Flurina, Vit + Michael Lang, Aristau
2016 Blooming Bianca, Ueli Bürkli, Muri
2015 Blooming Petunia, Reto Villiger, Auw
2014 Ironpunch Silvretta, Toni Rohrer, Jonen
2013 Glenn Zara, A. Kreuzer & A. Hever, Hägglingen
2012 Glenn Calanda-ET, Reto Villiger, Auw
2011 Vigor Samantha, Hugo Abt, Rottenschwil
2010 Macky Miranda, Marcel Vollenweider, Benzenschwil
2009 Julen Shakira, Franz Annen, Islisberg
2008 Gordon Patty, Franz Annen, Islisberg
2007 Collection Sydney, Hugo Abt, Rottenschwil
2006 Trek Tunja, Franz Annen, Islisberg
2005 Eros Sabena, Hans Villiger, Alikon
2004 Playboy Puma, Pia Villiger - Uhr, Auw
2003 Emerald Esaia, Markus Zemp, Schafisheim
2002 Jetway Space, Hugo Abt, Rottenschwil
2001 ausgefallen!
2000 Trilog Tessa, Norbert Schärer, Beinwil
1999 Monaco Buche, Toni Rohrer, Jonen
1998 Jason Jana, Hugo Abt, Rottenschwil
1997 Tambour Silvia, LBBZ Muri
1996 Tom Tombola, Paul Strebel, Boswil
1995 Calamin Waldi, Dominik Odermatt, Muri

Schöneutersiegerin

2018 kein Titel vergeben
2017 kein Titel vergeben
2016 kein Titel vergeben
2015 Big Boy Zadora, Hugo Abt, Rottenschwil
2014 Pixton Annelise, A. Kreuzer & A. Hever, Hägglingen
2013 Denver Priscilla, Gody Bachmann, Seewen SO
2012 Macky Miranda, Marcel Vollenweider, Benzenschwil
2011 Macky Miranda, Marcel Vollenweider, Benzenschwil
2010 Denver Fashion, Hugo Abt, Rottenschwil
2009 Zando Sorell, Hans Villiger, Alikon
2008 Collection Quincy, Andreas Stocker, Boswil
2007 Gordon Guiness, Josef Villiger, Beinwil
2006 Emerald Fina, Hugo Abt, Rottenschwil
2005 Jetway Janka, Vit Lang, Aristau
2004 Eldorado Song, Hugo Abt, Rottenschwil